• Новини
  • 12.09.2022
  • 0
Растительное масло для салатов

По мнению специалистов, рынок растительных масел Европы будет активно развиваться и расти.  Прогнозируемый ежегодный рост на период 2022-2025 гг. достигнет 3,15% ежегодно.

Почему растет спрос на масла?

Данная тенденция объясняется постоянно увеличивающимся спросом на здоровые, полезные продукты, среди которых качественные, органические масла. Также отмечено повышение спроса на пищевые масла среди тех, кто придерживается ЗОЖ (здорового образа жизни) и следит за своим здоровьем.

Подоплекой для увеличения покупаемости масел стало и то, что им находят все больше и больше применений в повседневной жизни. Масло расторопши, тыквенное масло, масло абрикосовых косточек и другие высококачественные продукты используются не только для оздоровления, но и для укрепления организма (в фитотерапии), в косметологии, кулинарии (приготовление здоровой пищи) и даже в быту.

Тенденции европейского масляного рынка

Почти во всех развитых (или активно развивающихся) государствах стремительно растет спрос на биологическое топливо, которое делается на основе пальмового масла. Этому способствовала «Директива по возобновляемым энергоисточникам» (сокращенно RED) от 2009 г. В соответствии с ней, как минимум, 10% той энергии, которую потребляют железнодорожные и автомобильные транспортные средства, в текущем году должна быть возобновляемой. Все члены Евросоюза обязаны реализовывать Директиву, вводя на государственном уровне соответствующие законы и всячески стимулируя население к использованию биотоплива. И надо сказать, у них это неплохо получается. На пальмовое масло приходится приблизительно 1/5 производства биодизельного топлива (то есть, растительного масла с водной очисткой) в Евросоюзе. Вторым ключевым ингредиентом при изготовлении возобновляемого дизельного топлива стал рапс (применяется в растительных маслах, а также в животных жирах).

Германия – один из главных участников мирового рынка масел

Одним из мировых лидеров по производству рапсового масла считается Германия (после Канады). Данный продукт имеет сбалансированный состав полезных веществ и потому очень популярен не только у немцев, но и в других европейских государствах. Он используется, как салатное масло, а также выступает ингредиентом разных видов маргаринов, майонезов и даже некоторых приправ.

Не менее популярно рапсовое масло в промышленной сфере. Кроме вышеупомянутого производства биотоплива эта субстанция выступает экологически чистой (органической) присадкой в разнообразных смазочных веществах.

Германия удерживает лидерство по Европе среди потребителей оливкового масла. Причем, спрос на него у немцев из года в год остается стабильно высоким. В основном, закупают первичное оливковое масло, а это увеличивает покупаемость растительного масла в государстве.

Ключевые игроки мирового рынка масел характеризуются обширной географией. Проще говоря, они поставляют продукцию во множество регионов мира, а также закупают масла у большинства мировых производителей.

Самые популярные производители масел предлагают большой выбор высококачественных продуктов. В производстве они используют в основном собственные ингредиенты без добавок и консервантов (или с минимумом их). То есть, они делают исключительно натуральные, органические масла высокого качества.

Поділитися

РЕЦЕПТ МАРИНАДА ДО СВИНИНИ З ОЛІЄЮ КАЛІНДЖИ

Рецепт консервованих помідорів з оливковою олією

Прокоментувати “Європейський рінок олій зростає”

(не буде відображено)

    Замовити дзвінок